Голикова: за 2025 год работодатели выплатили долги по зарплате на 18 млрд рублей
Задолженность по заработной плате перед работниками за 2025 год погасили на сумму более 18 млрд рублей. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на Всероссийском форуме государственных инспекторов труда.

- РИА Новости
Об этом сообщила пресс-служба правительства России.
По её словам, благодаря работе Роструда и его инспекторов в прошлом году, восстановили трудовые права более 320 тыс. сотрудников. Число несчастных случаев с тяжёлыми последствиями снизилось на 11%.
Внедрённый риск-ориентированный подход позволил предупреждать нарушения до массовых обращений граждан, а алгоритм «Без проверок» помог восстановить права 93 тыс. человек без контрольно-надзорных мероприятий, заключила Голикова.
Ранее российский лидер Владимир Путин заявил на ПМЭФ, что в России один из самых низких уровней безработицы среди всех промышленно развитых стран.






