Новости

Лавров назвал главную проблему в отношениях с США

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал главной проблемой в отношениях Москвы и США намерение американской стороны выдавать гражданство Соединённых Штатов детям российских дипломатов.

Лавров назвал главную проблему в отношениях с США

  • Сгенерировано с помощью ИИ

«У нас сейчас главная проблема в отношениях с США — это вдруг они нам объявили, что вот с этого момента все дети сотрудников консульских учреждений, которые будут рождаться на территории Соединённых Штатов, считаются американскими гражданами», — рассказал глава МИД на «Примаковских чтениях».

По словам Лаврова, детям хотят выдавать соответствующие справки. В этом случае несовершеннолетние пересекать границу смогут лишь по документам США.

Ранее замглавы российского МИД Сергей Рябков констатировал отход США от базовых принципов саммита на Аляске по Украине.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»