Новости
Лихачёв заявил о готовности вернуть российских специалистов на АЭС «Бушер»
Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв заявил о готовности вернуть российских специалистов на АЭС «Бушер» в Иране при условии, что ситуация в регионе не ухудшится.

- РИА Новости
«Если события хуже не станут, то в ближайшую неделю мы начнём возвращение нашего персонала на площадку», — цитирует его ТАСС.
Лихачёв отметил готовность корпорации решить любую технологическую задачу, связанную с высокообогащённым ураном в Иране.
Ранее постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявлял, что российский персонал вернётся на АЭС «Бушер» в Иране в кратчайшие сроки, когда позволит военная обстановка.
15 апреля Россия завершила эвакуацию российских специалистов с АЭС «Бушер».
Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]






