Новости

Лихачёв заявил о готовности вернуть российских специалистов на АЭС «Бушер»

Глава госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачёв заявил о готовности вернуть российских специалистов на АЭС «Бушер» в Иране при условии, что ситуация в регионе не ухудшится.

Лихачёв заявил о готовности вернуть российских специалистов на АЭС «Бушер»

  • РИА Новости

«Если события хуже не станут, то в ближайшую неделю мы начнём возвращение нашего персонала на площадку», — цитирует его ТАСС.

Лихачёв отметил готовность корпорации решить любую технологическую задачу, связанную с высокообогащённым ураном в Иране. 

Ранее постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявлял, что российский персонал вернётся на АЭС «Бушер» в Иране в кратчайшие сроки, когда позволит военная обстановка.

15 апреля Россия завершила эвакуацию российских специалистов с АЭС «Бушер».

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Кнопка «Наверх»